Eight Trading France | Câbles fibre optique et cuivre & Boîtiers de connectivité (Composants Passifs)

Câbles & Boîtier de raccordement optique

Solutions et composants passifs

Câbles fibre optique – Boîtiers connectivité – Coupleur optique – Adaptateur optique

pictogramme cable boitier

Eight Trading vous offre une gamme complète de produits de connectivité passifs pour le déploiement de réseaux, de boîtiers de connectivité, coupleurs optiques, adaptateurs optiques et câbles fibre optique et cuivre.

Câbles fibre optique

Cordons connectorisés & Adaptateur

Eight Trading vous propose une gamme de câbles pour les réseaux de transport, accès et distribution : fibre G652 / 657A2 et cuivre.

Cordons connectorisés (SCAPC-SCPC-LCAPC-LCPC-MU-MPO), câbles trunck préconnectorisés et de nos kits d’abonnés pré-connectorisés, livrés en carton dévidoir intégrant la PTO/DTIO.

Adaptateurs simples ou à clapet pour assurer la protection oculaire : SCAPC-SCPC-LCAPC-MU-MPO.

Boîtiers de connectivité

PBO – Tiroir optique

Eight Trading vous propose une gamme de solutions pour les réseaux fibre optique d’abonnés, professionnels, fixes et mobiles.

FTTH / FTTE / FTTA : Tiroir, baie, boitier d’épissure PBO, DTIO, boîtier de demarcation pour antenne GSM.

Coupleurs optiques

Eight Trading vous propose des coupleurs PLC et FBT en produits nus ou intégrés en boîtier ou tiroirs, connectorisés ou non connectorisés (1x 2/4/8/16/32 ports).

Cordons optiques et cuivre

RJ45 – CAT3 – CAT5 – CAT6  / UTP-FTP

illustration câble réseau
illustration câble reseau
illustration composants passifs

Retrouvez-nous sur les Réseaux Sociaux

Vous souhaitez nous rencontrer ?

Vous avez un projet, une idée, un besoin ?

Contactez-nous pour découvrir votre solution Eight Trading sur mesure:

Share This